Descr Tabs

1 день Мадрид

Прибытие в Мадрид. Трансфер в отель. Свободный день. Пешеходная прогулка по старинным улицам и площадям Мадрида. Ночлег.

2 день Мадрид

Завтрак. Обзорная экскурсия по столице Испании: площади Колумба и Испании, бульвары Реколетас и Кастельяно, пасео Прадо, монументальной арены «Лас Вентас», храма Дебот, Сан Франциско Гранде, вокзала Аточа, улица Гран Виа. Ночлег.

3 день Овиедо – Ла Корунья — Сантьяго де Компостела

Ранний переезд поездом в 07:20 утра в Сантьяго де Компостела (в пути 5,5 часов, возможна замена на авиаперелет за доплату). Размещение в отеле и встреча с группой. Вечерняя пешеходная экскурсия по старому городу, находящемуся под охраной ЮНЕСКО. Ужин. Ночлег.

4 день Сантьяго — Риас Байшас – остров Тоха

Завтрак. Осмотр великолепного Кафедрального собора*, где хранится 60-килограмовое кадило Ботафумейро и мощи апостола Святого Якова — центр притяжения паломников всего мира. Путешествие вдоль живописной береговой линии Риас Байшас, причудливо изрезанной речными фьордами с остановками на острове Тоха, в Санченчо и О Грове. Ночлег

5 день Асторга – Леон

Завтрак. Переезд в старую Кастилию. Остановка в Асторге, где когда-то проживал загадочный народ «марагатос», а Епископский дворец построил сам Антонио Гауди. Экскурсия по Леону: готический Собор* с великолепными витражами XIII века, средневековые дома и дворцы, Королевский пантеон*. Ужин. Ночлег.

6 день Бургос — Мадрид

Завтрак. Переезд в Мадрид. По пути — остановка и экскурсия по Бургосу, бывшей столице Кастилии, воспетой в поэме «Песнь о моем Сиде» вместе со своими героями. Великолепно сохранившийся старый город и Бургосский собор* включен во Всемирный Список Наследия Человечества. Ночлег в Мадриде.

7 день Мадрид

Завтрак. Свободное время. Для желающих за доплату — экскурсия в Толедо, древнюю столицу Испании или посещение музея Прадо. Ночлег.

8 день Аэропорт

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Конец тура.