Descr Tabs

1 день Барселона

Прибытие в Барселону. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле в Льорет де Мар (Коста Брава). Прогулка по городу с посещением музея «Кошкин дом»*. Ужин. Ночлег.

2 день Барселона и ее сокровища

Завтрак. Обзорная экскурсия по городу с осмотром пасео Грасия, памятника Колумба, горы Монтжуик, площадей Каталонии и Испании, Саграда Фамилия и других достопримечательностей. Ужин и ночлег.

3 день Коста Брава

Завтрак. Свободное время для отдыха и купания. Желающие могут приобрести экскурсию на Монтсеррат или Колиур — Перпиньян. Ужин и ночлег в отеле.

4 день Льорет де Мар — Лурдес

Завтрак. Переезд через Пиренейский хребет в старинную область Лангедок-Руссильон. Остановка и экскурсия по городу-крепости Каркассону, овеянному легендами о рыцарях-тамплиерах, еретиках-катарах, вдохновенных трубадурах и святой инквизиции. Продолжение пути и ночлег в Лурдес (Франция).

5 день Лурдес — Тулуза

Завтрак. Пешеходная экскурсия по деревушке Лурдес, месте исцеления больных и неоднократного явления Девы Марии, которое ежегодно посещает около 6 миллионов верующих со всего мира. Мы окунемся в в его неповторимую мистическую атмосферу, после чего переедем в университетский город Тулузу, сложенный из розового камня. Ночлег.

6 день Тулуза — Альби

Завтрак. Экскурсия по Тулузе, где находится самый большой во Франции романский Собор, а также в деревушку Альби, где в замке Барбье разместился музей знаменитого художника Тулуз-Лотрека*. Переезд в гордое независимое государство Андорра. Ужин и ночлег.

7 день Андорра — Барселона

Завтрак. Обзорная экскурсия по Андорре: святилище Меричель, Ордино, Андорра ла Велья и Эскальдес. Свободное время для покупок и отдыха. Трансфер в Барселону. Ночлег.

8 день Аэропорт

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Конец тура.