1 день
Барселона
Прибытие в Барселону. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле. Ужин-знакомство в ресторане музея «Испанская деревня»* и посещение представления «Волшебного фонтана». Ночлег.

2 день
Барселона — Андорра
Завтрак. Обзорная экскурсия по Барселоне с осмотром достопримечательностей столицы Каталонии. Трансфер в Андорру. Размещение в столице государства. Ужин. Ночлег

3 день
Андорра
Завтрак. Экскурсия по Андорра ла Велья и Эскалдесу и Ордино, самые живописные уголки Андорры, знакомство с местной историей и бытом. Свободное время. Для желающих, за доплату, посещение термального центра Кальдеа. Ужин. Ночлег.

4 день
Каркасон и его загадки
Завтрак. Ранний выезд во Францию, в легендарный край Лангедок, землю трубадуров, катаров и тамплиеров, полную загадок и тайн. Экскурсия в Каркассон, настоящую книгу в камне и энциклопедию эволюции военного зодчества, (старый город «Ла Сите»; Нарбонские ворота, Замок династии Транкавелей 11 в, кафедральный собор Св. Назария). Размещение на ночлег в районе Авиньон/Aрль/Сет.

5 день
Авиньон — Ним
Завтрак. «Крестовый поход» на Авиньон. Пешеходная экскурсия по городу, бывшей папской резиденции с осмотром величественного Дворца и примыкающих к нему исторических кварталов. Остановка в древнем Ниме, основанном во II веке до нашей эры, прославивший на весь мир джинсы «Де Ним» и воду «Перье». Ночлег.

6 день
Прованс и его сокровища
Завтрак. Экскурсия «Душа Прованса»: лавандовые поля, живописная деревня Ле Бо на вершине скалы (включена в каталог «Самые красивые деревни Франции»), монастырь Сенанк* 11 века, традиции и ремесла деревни Горд — это очарование настоящей провансальской глубинки, вдохновлявшее писателей, художников, поэтов. Ночлег.

7 день
Монпелье — Испания
Завтрак. Знакомство с одним из самых интересных городов юга Франции — Монтпелье, где каждый четвертый житель — студент. Старейшая в Западной Европе медицинская школа, где учился Франсуа Рабле, собор Сан Пьер 15 века, старинные кварталы и район «Антигон», проекта архитектора Рикардо Бофиля. По пути в Испанию — посещение фермы по разведению устриц* с дегустацией (+15 €). Ужин и ночлег в Льорет де Мар.

8-11 день

Льорет де Мар
Отдых на Средиземноморском побережье с полупансионом и возможностью заказать дополнительные экскурсии.

12 день

Аэропорт
Завтрак. Групповой трансфер в аэропорт. Конец тура.