Descr Tabs

1 день Барселона

Прибытие в Барселону. Встреча и размещение в отеле. Пешеходная экскурсия по Рамблас и Готическому кварталу, где расположены знаменитое кафе «Четыре кота», «Дворец Гюэль», рынок Бокерия. Ужин-знакомство в национальном ресторане музея под открытым небом «Испанская деревня», представление «Волшебного фонтана» на площади Испании. Ночлег.

2 день Барселона и ее сокровища

Завтрак. Обзорная экскурсия по городу с осмотром пасео Грасия, монумента Колумбу, площадей Каталонии и Испании, горы Монтжуик, храма Саграда Фамилия, Порта и других достопримечательностей. Ночлег.

3 день Барселона, Гауди и модерн

Завтрак. Пешеходная экскурсия с прогулкой по элегантному бульвару пасео Грасия, осмотром квартала Раздора с его модернистскими особняками различных архитекторов и посещение знаменитого дома «Педрера» (Каса Мила)*.
В 15:45 — экскурсия с гидом по храму Святого семейства Саграда Фамилия*. Этот шедевр Антонио Гауди является кульминацией его творчества и самым посещаемым монументом Барселоны. Ночлег.

4 день Монтсеррат и крипта Гюэль

Завтрак. Экскурсия на святую гору Монтсеррат, место паломничества и духовный центр Каталонии. Осмотр территории и церкви монастыря бенедиктинцев, Черной мадонны. Посещение знаменитой крипты Гюэль*, «тайного сокровища Гауди», в поселке Санта Колома де Сервейо, входящей в Список Наследия Человечества. Ночлег.

5 день Ситжес и дегустация шампанского

Завтрак. Посещение погребов каталонского шампанского «кава»*. Вы узнаете историю и секреты его производства, а такжепродегустируете* этот популярный напиток. Продолжение экскурсии в Ситжес с осмотром Кафедрального собора, квартала индианос, домов в стиле модерн. Свободное время после 15 часов. Ночлег.

6 день Барселона и ее музеи

Завтрак. Знакомство с творчеством выдающегося архитектора-модерниста Доменеч и Мунтанера: посещение Госпиталя Сан Пау* и экскурсия во Дворец музыки*. Свободное время. Ночлег.

7 день Барселона

Завтрак. Свободное время. Для желающих, за дополнительную плату — экскурсия в музей С. Дали и Жерону (70 €). Ночлег.

8 день Аэропорт

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Конец тура.