Descr Tabs

1 день

Прибытие в Барселону. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле. Свободное время. Прогулка по Готическому кварталу, самому старинному району города, где в 1 веке до н.э. рождалась его история, и улице Рамблас: дворцы, модернистские кафе, Оперный театр, центральный рынок Бокерия. Ужин в каталонском стиле в музее под открытым небом «Испанская деревня»* и представление свето — музыкального Волшебного Фонтана. Ночлег.

2 день

Завтрак. Обзорная экскурсия по Барселоне с осмотром площадей Каталонии и Испании, горы Монтжуик, памятника Колумбу и Порта, храма Саграда Фамилия, пасео Грасия, парка Гюэль, района Эшампла. Свободное время. Ночлег.

3 день

Завтрак. Экскурсия в Монтсеррат, один из самых красивых в Каталонии скальных заповедников, где в монастыре бенедиктинцев на высоте около 700 метров над уровнем моря хранится чудотворная статуя «Черной Мадонны» — покровительницы Каталонии. Возвращение в отель. Свободное время. Ночлег.

4 день

Завтрак. Экскурсия в театр — музей художника — сюрреалиста Сальвадора Дали*, выдающегося мистификатора, превратившего свой родной город Фигерос в один из самых посещаемых в Испании мест. Остановка в городе Жерона, где находится самый большой в Каталонии Кафедральный собор и хорошо сохранившийся еврейский квартал. Ночлег.

5 день

Завтрак. Панорамная экскурсия «Незнакомая Барселона»: гора Тибидабо и Торре де Кольсерола *с потрясающим видом на город (560 метров над уровнем моря), храм Святого Сердца, монастырь Педральбес*, самые богатый район города «Зона Альта», улица Диагональ, зона Форума. Посещение винодельческого предприятия в районе Алелья с более чем 100 летней историей. Дегустация вин*. Свободное время в Барселоне. Ночлег.

6 день

Завтрак. Пешеходная экскурсия по району Рибера с посещением Дворца Каталонской Музыки*, шедевра стиля модерн, музея Пикассо* и парка Сьютаделья. Свободное время. Вечером представление шоу фламенко* с напитком. Ночлег.

7 день

Завтрак. Экскурсия «Барселона и море» с поездкой вдоль Барселонских набережных и старого порта и посещением Аквариума* с превосходной коллекцией рыб и морских животных. Экскурсия в курортный город Ситжес через живописный массив Коста де Гарраф. Прогулка по Ситжесу с осмотром Кафедрального собора, городских музеев* с великолепной коллекцией картин и мебели, модернистских домов и квартала «индианос». В летнее время — купание на пляже. Ночлег.

8 день

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Конец тура.