Descr Tabs

1 день Мадрид

Прибытие в Мадрид. Групповой трансфер в отель.
Пешеходная прогулка по историческому центру: площадь Майор, Пуэрта дель Соль, пласа де ла Вилья, фасад Королевского Дворца. Для желающих — вечернее посещение шоу фламенко . Ночлег.

2 день Мадрид и его сокровища

Завтрак. Обзорная экскурсия по Мадриду с осмотром площади Колумба и Испании, бульваров Реколетас и Кастельяно, пасео Прадо, фонтанов Сибелас и Нептуна, здания корриды Лас Вентас, храма Дебот, Сан Франциско Гранде. Свободное время. Ночлег.

3 день Толедо

Завтрак. Экскурсия в Толедо, старинную столицу Испании, с осмотром старого города и его монументов. Обед. Свободное время. Переезд скорым поездом АВЕ в Барселону (в пути около 3 часов). Трансфер в отель. Ночлег.

4 день Барселона, просто вместе

Завтрак. Свободное время. По желанию — экскурсия в музей С. Дали и Жерону. Ночлег.

5 день Барселона — старый город

Завтрак. Свободное время. Пешеходная экскурсия по улице Рамблас и Готическому кварталу в самое сердце средневековой Барселоны. Ужин в музее «Испанская деревня». Ночлег.

6 день Барселона — Монтсеррат

Завтрак. Экскурсия в горный монастырь Монтсеррат, где в монастыре бенедиктинцев на высоте 725 метров над уровнем моря хранится святыня Каталонии «Черная мадонна». Обзорная экскурсия по Барселоне с осмотром района Эшампла и архитектурных шедевров Антонио Гауди, Саграда Фамилия, гора Монтжуик с панорамным видом на город. Переезд скорым поездом АВЕ в Мадрид (в пути около 3 часов). Ночлег.
Для тех, кто остается в Барселоне — ночлег.

7 день Мадрид

Завтрак. Экскурсия в Королевский дворец  и музей Прадо с богатейшей коллекцией испанской и европейской живописи. Свободное время. Ночлег.

8 день Аэропорт

Завтрак. Групповой трансфер в аэропорт. Конец тура.